Семинар "Дистанционное обучение: новая вежливость и новая грамотность"

Ежемесячный методический семинар Новоколледжа для педагогов. 25 ноября с 16:30 до 18:00

Психология и самопознание 16+

Переход на дистанционное обучение потребовал от учителей, учащихся и их родителей освоения новых технологий. Речь идет не только об ИТ-технологиях, но и о новых методиках преподавания, цифровой грамотности и новых форматах коммуникации на уроках. Очередной методический семинар Новосибирского городского открытого колледжа посвящен новой вежливости и новой грамотности при применении дистанционного обучения.

Семинар пройдет 25 ноября с 16:30 до 18:00 в онлайн-режиме (ссылка будет выслана зарегистрировавшимся участникам).

Темы и спикеры

16:30-17:15 — "Новая цифровая вежливость". Что уместно на дистанционных занятиях, а что нет — для самого учителя и для учащихся? Какие границы и правила нужно устанавливать в онлайне? Спикер: Людмила Суханова, психолог, преподаватель Новосибирского городского открытого колледжа.

17:15-18:00 - "Переход на смешанное и дистанционное обучение: выбор форматов и новая грамотность". Не только Zoom: модели дистанционного и смешанного обучения. 5 шагов перехода на смешанное обучение. Новая цифровая грамотность для учителя и учащихся. Спикер: Татьяна Русских, преподаватель информатики гимназии №210 "Корифей" (Екатеринбург), соавтор проекта “Школа образовательного технолога”, сертифицированый учитель Edusrum, победитель всероссийского конкурса "iУчитель- 2018", финалист КИвО- 2019 проект “Школа Цифрового Тьютора”

Регламент работы каждого спикера: 25 минут — выступление, 20 минут — ответы на вопросы.

Участие в семинаре бесплатное, по предварительной регистрации. Участникам выдается сертификат. 

Поделиться:

1248 дней назад
25 ноября 2020 16:30–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов