Регистрация на проект "Диагностика школьного климата"

Студенты проводят исследование и делают учебные проекты, которые попадут в портфолио.

Другие события 16+

Программа «Одинаково разные» БФ «Новый учитель» при поддержке Министерства образования Новосибирской области проводит комплексную диагностику школьного климата в соответствии с дорожной картой реализации программы. Диагностика разработана Д.А.Александровым, заслуженным профессором, зав. лабораторией̆ социологии образования НИУ ВШЭ СПб, будет проводиться с его участием и научным сопрождением. Диагностика проводится дважды в год: на этапе запуска программы (октябрь 2021 г.) и по результатам работы программы (апрель-май 2022 г.).

Диагностика направлена на оценку интеграции детей из семей мигрантов в школах посредством изучения школьного климата. Школьным климатом называют нормы, ценности, установки и чувства, которые вызывает у учеников и учителей школьная среда со всеми ее элементами.

Методика проведения исследования: за один день проводится анкетирование учеников 5-9 классов. Время заполнение анкеты — 20 минут. Для проведения приглашены: сотрудник лаборатории социологии образования НИУ ВШЭ СПб и  студенты НГПУ по количеству классов. Первый этап будет проводиться на неделе с 18-22 октября. День и время опроса согласуется с каждой школой в индивидуальном порядке. По результатам исследования каждой школе будет предоставлен детальный отчёт. Сравнение результатов обеих диагностик позволит оценить эффективность работы программы для образовательной организации.

Поделиться:

889 дней назад
20 октября 10:10 — 22 октября 2021 12:10

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов